
Экипаж МКС просверлил отверстия на трещине с целью ее герметизации
Российские космонавты станции успешно завершили сверление отверстия на обнаруженной на МКС трещине.
Это сделано с целью дальнейшей герметизации данного участка.
«Выполнили по первому и по второму отверстию», — сообщил командир экипажа Сергей Рыжиков в ходе переговоров с Центром управления полетом (ЦУП), трансляцию которых ведет NASA.
Он рассказал, что в настоящее время космонавты проводят съемку трещины и отверстий микроскопом. Эти снимки будут отправлены наземным специалистам для изучения.
Как сообщила накануне пресс-служба РКК «Энергия», все действия экипажа МКС и специалистов на Земле по герметизации трещин согласуются с коллегами из NASA. Например, 3 марта, Рыжиков провел совместный осмотр трещины с астронавтом Шэннон Уолкер.
Тренировка
Читать на ridus.ru