Екатеринбуржец пытался утопить в унитазе 15 килограммов конопли
Житель Екатеринбурга, хранивший в квартире более 16 килограммов конопли, попытался смыть большую часть наркотика в унитаз, когда к нему с обыском пришли силовики. Об этом URA.RU сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.«Сотрудники полиции из подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД по Екатеринбургу провели успешную операцию по задержанию 34-летнего директора местного коммерческого предприятия, который в унитазе пытался утопить более 15 килограммов конопли», — сообщил Горелых.
Он отметил, что в операции полицейским помогали бойцы подразделения ОМОНа Росгвардии.Екатеринбуржец держал наркотики на съемной квартире по улице Рощинская. Там у него стояли 13 больших мешков и коробка с коноплей.
Выкинув небольшую часть этого в окно, остальное он решил утопить в унитазе, однако слив тут же засорился. Мужчина выращивал коноплю дома в специальных теплицах, а затем планировал распространить.
За это ему грозит до 20 лет лишения свободы, резюмировал Горелых.Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
. Читать на ura.news
