Екатеринбургский митрополит попросил ориентироваться на мнение врачей о вакцине от ковида
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) заявил, что решать, нужно ли человеку ставить прививку от коронавируса, должен только врач, а не священнослужители. В эфире телеканалу «Союз» владыка сказал, что вопросы медицины — это «не вопросы религиозной жизни».
«Есть медицинские вопросы — их надо врачам адресовать, если правовые вопросы — их надо юристам адресовать. Духовные вопросы — здесь, конечно, вопрос к пастырям уместен. Когда мы говорим о болезни, [надо понимать, что] она поразила всех людей в нашем государстве, нашем мире. Умирают все. Говорить о том, что что священники должны сделать что-то такое, чтобы эпидемия прекратилась, чтобы священники сказали свое мнение, делать прививку или нет, неуместно», — сказал
Читать на znak.com


