
Екатерина Виктюк: Режиссера Романа Виктюка больше нет. Но память о нем должна жить
– Почти год назад не стало выдающегося украинского режиссера Романа Виктюка. На ваш взгляд, в Украине достаточно делается для сохранения памяти о нем?– Возможно, моя точка зрения как члена семьи субъективна... Все знали, что он был именно украинским режиссером.
Он сам об этом постоянно говорил. Но из-за политической ситуации и войны между Россией и Украиной практически все последние годы про Виктюка ничего не было слышно. Даже при его жизни.
Сейчас мы делаем все от нас зависящее, чтобы поддерживать память о нем. И мы, его семья и друзья, намерены продолжать эту деятельность.
Надеюсь, она будет интересна еще кому-то. Очень рассчитываем на поддержку зрителей и ценителей творчества Виктюка.Мы планировали к годовщине смерти Романа Григорьевича,
. Читать на gordonua.com

