

Егор Дёмин прокомментировал дебют за основу «Реала»
Российский баскетболист Егор Дёмин рассказал о дебюте за основную команду мадридского «Реала». «Это была очень смешная история. Как раз поздно вечером после поражения от «Ховентуда» (в финале чемпионата Испании U18.
— Прим. «Чемпионата») мы возвращались домой. Едем в автобусе, и мне звонит наш спортивный директор.
Спрашивает, что я собираюсь делать завтра. Отвечаю, что отдыхать. Он говорит, что отдохнуть не получится — будет игра основной команды.
Ого, думаю, круто, посмотрю вживую матч «Реала». И тут слышу: «Ты не понял, ты в составе. Будешь со всеми в команде, при удобном случае выйдешь на площадку на какое-то время».
У меня, честно говоря, сначала совсем не было слов — не поверил. Переспросил. Но, когда осознал, на фоне поражения и усталости бурной реакции не было.
На следующий день приехали вместе с Хуго Гонсалесом и Исмайлой Дианем. Встретили на улице всех тренеров, поговорили и пошли переодеваться. Мы участвовали в завтраке команды — это перекус перед игрой.
Довольно интересно, когда за столами сидит вся команда, все общаются, задают нам вопросы. Очень приятная, спокойная, уютная, домашняя атмосфера. Я думал, что начну переживать, что появится какая-то боязнь.
Но когда окунулся в эту атмосферу — словно был с командой целый год, без страха и волнения. Видимо, потому, что нас очень хорошо приняли. Любой вопрос решался без проблем.
Во время игры, находясь на скамейке, был готов выйти в любой момент, хотя ни разу не тренировался вместе с командой. Ждал с нетерпением и в итоге дождался: нас выпустили на площадку в концовке, пусть и ненадолго. Это были потрясающие опыт и эмоции.
Читать на championat.com