"Его там просто разобьют": что задумал Пригожин на фоне контрнаступления ВСУ
Пригожин уже успел отчитаться за якобы взятие Бахмута, где положил около 100 тысяч личного состава мертвыми и раненными. Теперь же он задумал слинять с фронта подальше, потому что украинское контрнаступление не оставит ему никаких шансов.Об этом в эфире Politeka Online рассказал бывший сотрудник КГБ Сергей Жирнов."Разговор о том, что мол все, мы проиграли – это уже давно, это еще с конца или с средины апреля идет. А когда он материл Шойгу накануне 9 мая: "Дайте нам снаряды, иначе все потеряно вообще".
И дальше он грозился уйти из Бахмута 10 мая, а потом объявил 20 мая свою победу. Почему он это объявил? Она ему нужна была, во-первых, для того, чтобы уйти победителем, чтобы какая-то "победа" была, потому что не было никаких "побед" за последний год, были только отступления, там из Харькова, из Херсона. И он Путину подал очень вовремя эту "победу", - говорит Сергей Жирнов.Дело в том, что якобы "взятие" Бахмута на словах Пригожина случилось в период, когда президент Украины Владимир Зеленский ездил в европейские, азиатские и арабские страны, и эти визиты были весьма успешными.
То есть Пригожин вроде как перебил эти новости и объявил себя победителем. И теперь он хочет слинять с фронта."Мы впервые увидели Пригожина в гражданской одежде за последний год. Вот тут он сидит где-то на передовой недалеко от Бахмута в гражданской одежде и дает интервью трем журналистам.
Это часовое интервью, где он там подводит итоги, мол: "Все ребята, меня просили помочь российской армии взять Бахмут, Бахмут я взял, получите. Я снял с себя бронежилет, снял каску, мы все уже видосы в касках и бронежилетах с автоматами сделали. Дело сделано, мавр может уходить".
Читать на politeka.net



