Египет теряет около 14 миллионов долларов в день из-за севшего на мель в Суэцком канале гигантского контейнеровоза
Об заявил глава администрации канала Усама Рабиа в интервью египетскому телеканалу "Экстра Ньюз". Ранее источник в администрации канала признали, что попытка снять с мели заблокировавший его контейнеровоз не увенчалась успехом. Судно вновь попробуют освободить сегодня во время прилива.
Накануне сделать это пытались 10 буксиров. Ситуация осложняется размерами судна и числом контейнеров на нем. Число судов, ожидающих прохода через канал, достигло 321. Контейнеровоз длиной 400 метров и грузоподъемностью 224 тысяч тонн направлялся из Китая в Нидерланды и во вторник сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. Канал соединяет Средиземное и Красное моря.
Читать на radiomayak.ru


