ЕГЭ в три этапа и с подросшими баллами. Какие новшества ждут ульяновских выпускников-2022
Тег audio не поддерживается вашим браузером. В Рособрнадзоре заявили о возвращении к допандемийному формату проведения итоговой аттестации и опубликовали сроки проведения единого госэкзамена. О главных особенностях предстоящих испытаний – в материале ulpravda.ru.
Напомним, из-за ковидных ограничений последние два года экзаменационная кампания претерпела ряд изменений. Так, из-за непростой эпидемиологической обстановки отменили досрочный этап проведения экзаменов. А год назад старшеклассников, решивших не поступать в вуз, вообще освободили от сдачи ЕГЭ.
Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, им всего лишь нужно было сдать выпускные экзамены по русскому языку и математике. Обязательных экзаменов по традиции будет два: русский язык и математика. Последний предмет можно сдать, как и раньше, выбрав базовый или профильный уровень.
До 1 февраля необходимо подать заявление для прохождения ЕГЭ по месту прохождения обучения. На экзамен - с марта по сентябрь Тем временем Минпросвещения РФ и Рособрнадзор подготовили расписание ЕГЭ на 2022 год. На данный момент утверждены три этапа проведения ЕГЭ: - досрочный - с 21 марта по 18 апреля; - основной - с 26 мая по 2 июля; - дополнительный – 5 и 8 сентября.
Он предусмотрен для тех, кто не смог сдать экзамены по обязательным предметам - математике базового уровня и русскому языку. В каждом из периодов проведения экзаменов прописаны резервные сроки. На официальном сайте Рособрнадзора размещено подробное расписание проведения ЕГЭ и ГВЭ-11 в 2022 году, актуальное для нынешней эпидемиологической обстановки в стране.
Читать на ulpravda.ru


