Ефимов: С помощью сервиса "Вывоз ненужных вещей" впервые утилизировали автомобиль
Горожане формируют привычку осознанного потребления
В Москве с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» утилизировали первый автомобиль.
Мощности завода по утилизации позволяют перерабатывать гибридные автомобили, транспорт на топливе и электрокары, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
В сервисе «Вывоз ненужных вещей» москвичи могут оставить заявку на бесплатную утилизацию своего автомобиля, крупной бытовой техники и металлических предметов, отметили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы. Для этого нужно указать адрес, время и количество предметов для вывода. Сотрудники сервиса вывезут авто после проверки документов.
Ранее о том, что у москвичей есть такая возможность, написал мэр столицы Сергей Собянин на своей странице в соцсети. Возможность правильно утилизировать накопившийся хлам формирует у горожан привычку осознанного потребления. По словам Ефимова, используемые в производстве автомобиля пластмасса и полипропилен хорошо поддаются переработке и используются повторно как в промышленном производстве.
Читать на tvc.ru