Единый расчетный центр Томской области отменит комиссию при оплате услуг ЖКХ
«Информация об этом печаталась крупно на каждой квитанции, тем не менее, чаще всего люди узнавали о ней, когда по привычке приходили на Почту или в банк оплатить свет и тепло, а там возникал «дополнительный процент», причем иногда очень существенный, — отмечал депутат гордумы Владимир Самокиш. – Все помним, что квитанции за тепло в эту зиму очень «тяжелые». К примеру, если платеж за коммуналку составляет 7500 рублей, размер комиссионного процента может составить 150 рублей.
Чувствительно. Особенно когда на оплату коммуналки может уходить две трети пенсии.
Без процента принимают оплату только в кассе на Нахановича, 4а или с помощью единого личного кабинета плательщика в Энергосбыте. Поэтому и собираются люди у кассы, отсюда и толчея».По
. Читать на tv2.today