Единый диспетчерский центр петербургского метрополитена откроется в 2026 году
Петербургский метрополитен представил проект по созданию единого диспетчерского центра, который планируют открыть в 2026 году. Его собираются построить на станции метро «Фрунзенская» после окончания работ по ее реконструкции, об этом сообщает Смольный.
На данный момент движение поездов на каждой линии метро контролируют от одного до трех диспетчеров движения и три диспетчера инфраструктуры в управлении метрополитена. Было принято решение разместить их в объединенном пространстве. Ожидается, что сократится время контроля и управления в обычном графике движения, а также диспетчеры будут быстрее принимать решения и сообщать о ситуациях на линиях.
На станции метро «Фрунзенская» планируется реконструкция вестибюля и наклонного хода, установка
Читать на spb.mk.ru

