
Единый день безопасности дорожного движения пройдет 31 декабря
"Дорога ошибок не прощает!" - под таким девизом пройдет Единый день безопасности дорожного движения 31 декабря. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.
"Управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения - одно из самых серьезных нарушений правил дорожного движения. Автомобиль является источником повышенной опасности, а в руках нетрезвого - оружием, которое калечит человеческие жизни, не только самого водителя, но и окружающих его людей. Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, совершенных грубыми нарушителями, значительно выше по сравнению с остальными авариями. В полтора раза больше смертельных случаев и тяжелых травм у пострадавших", - рассказали в ГАИ.
Употребление водителем алкоголя после совершения
Читать на grodnonews.by
