
Единый центр спортивных объектов создадут в Нижнем Новгороде
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение создать единый муниципальный центр спортобъектов и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Об этом градоначальник написал в Instagram.
Центр объединит все муниципальные открытые спортплощадки, включая воркаут-площадки и коробки. В дальнейшем организация будет отвечать за развитие и модернизацию этих объектов.
Кроме того, по словам мэра, единая система сделает процесс сдачи нормативов ГТО более удобной и понятной для жителей. Сейчас в этих целях в Нижнем Новгороде установлены 17 открытых воркаут-площадок с круглосуточным свободным доступом, а в 2022 году откроются еще 16.
Напомним, нижегородским бадминтонистам из детского спорткомплекса «Спартак» подыщут новое помещение.
Читать на vgoroden.ru