

Единственный в РФ корги-полицейский покинул службу
Сообщение об этом появилось в его Instagram. Офицер служил в транспортной полиции Нижнего Новгорода, где вместе со своим напарником, бельгийской овчаркой Зиггером, занимался поиском наркотиков.
Приказ об отставке пса подписал начальник местного УМВД. Корги прослужил в полиции более семи лет и должен был уйти на пенсию в 2019 году, но тогда его контракт продлили ещё на 12 месяцев.
Теперь у Зиггера появится новый напарник, TJ. Ранее NEWS.ru писал о том, что завязнувшего в болоте пожилого мужчину в Польше спасла его собака.
83-летний житель Рытеля в Варминьско-Мазурском воеводстве пошёл гулять в лес со своим псом и провалился в болото. После пропажи старика близкие сообщили в полицию. Его пёс по кличке Филипп своим лаем три дня пытался
. Читать на news.ru
