Дзюба рассказал, когда понял, что хочет стать профессиональным футболистом
Форвард «Зенита» и сборной России Артём Дзюба признался, что захотел стать профессиональным футболистом после того, как получил первую зарплату в московском «Спартаке».«Первый раз понял, когда в дублирующий состав «Спартака» попал. Нас перешло туда человек 13, признали лучшим годом школы.
Сказали, что мы чуть ли не лучший выпуск в истории школы «Спартака». Для нас это было событие, потому что было много хороших годов.
Когда я первый раз получил зарплату — $400 или $500, — то подумал: «Ничего себе! За это ещё и платят». Получаешь деньги за то, что ты любишь, во что играешь с самого детства.
И тогда я понял, что надо переключаться. Самый трудный переход — с юношеского футбола на мужской.
Читать на russian.rt.com


