Джонсон предложил создать глобальный договор о пандемии
Мир должен увидеть общее соглашение о том, как международное сообщество отслеживает данные о зоонозных пандемиях, считает премьер. Премьер-министр Британии Борис Джонсон предложил мировому сообществу заключить договор о пандемии.
По его словам, такой договор должен обеспечить надлежащую прозрачность после завершения пандемии COVID-19. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает агентство Reuters.
На вопрос агентства о том, кого он считает ответственным за отсутствие прозрачности в вопросе происхождения пандемии COVID-19, Джонсон сказал: "Я думаю, что довольно очевидно, что большая часть доказательств указывает на то, что болезнь возникла в Ухане". "Поэтому нам всем нужно как можно больше узнать о том, как это могло произойти.
Читать на korrespondent.net

