Джон Уотсон: Я понимаю, что Льюис утратил веру
Бывший гонщик Формулы 1 Джон Уотсон понимает Льюиса Хэмилтона, не дававшего комментариев после Гран При Абу-Даби...
Джон Уотсон: «Очевидно, что Льюис крайне недоволен итогами гонки. И я с ним согласен. Он не стал ничего комментировать, предоставив эту возможность команде. Льюис просто не хочет говоорить на эту тему.
На самом деле, это проблема команды. Я считаю, что решение Хэмилтона хранить молчание связано с уверенностью в том, что только команде по силам что-то изменить. Можно точно сказать, что это не приведёт к пересмотру результатов прошлого сезона – чемпион останется прежним».
В FIA продолжают обсуждение событий последних кругов Гран При Абу-Даби, результат расследования будет объявлен перед началом сезона. Джон Уотсон считает, что Хэмилтону лучше хранить молчание до публикации отчёта FIA.
«Проблема в том, как были приняты те или иные решения по ходу финального Гран При, и были ли они правильными, – сказал Уотсон. – Вероятно, основное внимание уделяют событиям в конце гонки, когда приняли решение о появлении сейфти-кара, а также тому, что происходило до возобновления гонки.
Если кто-то и будет предпринимать какие-либо действия, это должна быть Mercedes, а не Льюис, ведь он только часть команды. Задача официальных лиц – вести разговор от лица команды – и Хэмилтона.
Очевидно, что все хотят, чтобы Льюис выступил с каким-нибудь неоднозначным заявлением – ради Netflix и Drive to Survive. Журналисты не привыкли, чтобы семикратный чемпион, проигравший восьмой титул, сидел сложа руки и ничего не говорил. Для них это парадоксальная ситуация, они этого не понимают».
По мнению ветерана Формулы 1, главный вопрос в том, что произойдёт, если результаты расследования FIA не устроят Льюиса и Mercedes, или Хэмилтон решит не
Читать на f1news.ru