Дженсен Хуанг: ARM станет частью NVIDIA в 2022 году
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг прокомментировал сделку с ARM, которая встретила сопротивление со стороны конкурентов и вызвала вопросы у регулирующий органов разных стран, в интервью изданию VentureBeat.
В сентябре 2020 года NVIDIA объявила о покупке британского разработчика чипов ARM за 40 миллиардов долларов в рамках одной из крупнейших сделок в истории в полупроводниковой отрасли. Объявляя о сделке по приобретению контрольного пакета акций ARM, NVIDIA заявляла о планах закрыть ее в ближайшее 18 месяцев. В свежем интервью лидер «зеленого» графического чипмейкера с уверенностью заявил, что сделка будет закрыта в 2022 году. Отдельно он подчеркнул важность сохранения ARM в качестве открытой платформы и подтвердил приверженность
Читать на itc.ua



