Джахонгир Артыкходжаев обосновал введение платы за посещение Tashkent City
сообщает Rost 24.По его словам, с официальным заявлением позже выступит сама дирекция международного делового центра. В то же время хоким добавил, что платный вход является «самым актуальным» способом содержания парка.«Потому что там высажено столько деревьев, тратится столько энергии… Было потрачено достаточно много [для строительства Tashkent City].
Сложно содержать все это. В течение месяца для его содержания уходит 900 млн сумов, а дневная работа каждого фонтана обходится в 1 млн сумов», — сообщил градоначальник.По его словам, парк не финансируется из бюджета.
«Бюджет формируется за счет налогоплательщиков. У людей справедливо могут возникнуть вопросы: „Почему, если я не захожу туда, вы даете деньги из налогов, которые плачу?“.
Читать на gazeta.uz


