
Дзермант о военных планах Польши: на любое агрессивное действие последует незамедлительный ответ
29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
На любое агрессивное действие последует незамедлительный ответ. Такое мнение газете "Рэспублiка" высказал политолог Алексей Дзермант, комментируя планы Польши по усилению военной группировки у границ Беларуси, сообщает БЕЛТА.
"Власти Польши решили перебросить на границу с Беларусью дополнительные 2,5 тыс. солдат.
В частности, в город Бяла-Подляска, находящийся всего в 46 километрах от Бреста, перебрасываются подразделения 10-й бронетанковой бригады, оснащенные немецкими танками Leopard. На сегодняшний день у наших границ сосредоточено около 10 тыс.
польских военнослужащих, и действия польских властей очень похожи на формирование ударной группировки, - считает эксперт. - Польское руководство оправдывает это
. Читать на belta.by
