
Дюков назвал невозможной выдачу уайлд-кард клубам Медиалиги для выступлений в РПЛ
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил о невозможности выдачи уайлд-кард клубам Медиалиги для участия в Российской Премьер-Лиги. Глава РФС подчеркнул, что команды Медиалиги могут выступать в РПЛ только в случае прохождения пути отбора.
«Дать уайлд-кард командам Медиалиги невозможно. Действует спортивный принцип, есть путь отбора — начиная со второй лиги.
Если они его пройдут, смогут стать участниками РПЛ. Российская Премьер-Лига и официальные футбольные соревнования — это всё же про футбол, а не про медийные показатели.
Если мы будем вручать медали, исходя из количества болельщиков, подписчиков, долей и рейтингов — тогда они займут важное место, но в таком случае это уже будет не Премьер-Лига, а Медиалига», — приводит слова Дюкова «Спорт-экспресс». Материалы по теме Каррера — о Медиалиге: здесь есть всё то же самое, что есть в РПЛ
. Читать на championat.com
