Двум военным ВСУ сообщили о подозрении в деле о взрывах на складах боеприпасов в Луганской области
Об этом сообщили на сайте ГБР.
По данным следователей, два командира реактивных артиллерийских батарей с грубыми нарушениями допустили размещение военной техники вблизи полевого артиллерийского склада боеприпасов неподалеку Сватово.
Из-за халатности военнослужащих часть этой техники была уничтожена. Как отмечают правоохранители, неустановленные люди устроили диверсию и подожгли склад РАВ, а боеприпасы, которые из-за пожара сдетонировали, уничтожили неправильно поставленную рядом военную технику.
«В результате были сорваны мероприятия по обеспечению постоянной боевой готовности подчиненных подразделений, а государству причинен ущерб на сумму более 15 миллионов гривен», — заявляют в ГБР.
Сейчас двум военным ВСУ объявили подозрение по ч. 3 ст. 425
Читать на hromadske.ua
