
Двух таможенников подозревают в нанесении убытков на 59 миллионов
В Днепропетровской области двое таможенников подозреваются в служебной халатности, причинившей государству ущерб на более 59 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.
При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры два главных государственных инспектора одного из таможенных постов Днипровской таможни ГФС разоблачены в служебной халатности, которая повлекла за собой для государства тяжелые последствия (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины). По данным следствия, во время таможенного оформления ввезенных на территорию Украины 97 железнодорожных вагонов и 2 грузовиков с газовым конденсатом таможенники не проконтролировали правильность классификации товара и выпустили его в свободное обращение
. Читать на capital.ua
