
Двух польских ученых нашли мертвыми на Шпицбергене
Мужчина и женщина с научной станции пропали после похода на архипелаг. Предположительно, ученые упали с большой высоты и разбились.
Двух польских ученых нашли мертвыми на Шпицбергене. Соответствующее заявление сделал губернатор архипелага. По его словам, в лавиноопасном районе были обнаружены тела мужчины и женщины с польской научной станции, расположенной в Хорнсунне.
Отмечается, что ученые покинули станцию в минувшую пятницу, 17 мая. Они должны были вернуться обратно утром в воскресенье, 19 мая, однако не сделали этого. Тогда было решено отправиться на их поиски.
Поисковыми работами занимались врач и сотрудник полиции, которые отправились на место на вертолете. Через несколько часов ученых...
Читать на inforeactor.ru
