

Двух медиков в Татарстане поймали на подделке данных о вакцинации
Полицейские в Татарстане возбудили уголовное дело в отношении двух медработников, которые вносили ложные сведения о вакцинации.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, фигурантами расследования стали сотрудники одной из поликлиник в Набережных Челнах. Оперативники установили, что медики через посредников находили желающих получить документ о вакцинации без фактического введения препарата. На основании медицинских документов недостоверные данные вносились в Единую государственную информационную систему здравоохранения о вакцинировании граждан от коронавирусной инфекции. За свои услуги подозреваемые просили по две тысячи рублей.
- Следственной частью ГСУ МВД по РТ по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления,
Читать на rg.ru