
Двух астраханцев осудили за организацию незаконного пребывания иностранцев
Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, подсудимых признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Кроме того, 59-летний астраханец также был признан виновным в сбыте заведомо поддельного документа, предоставляющего права.
Суд установил, что отец и сын по предварительному сговору в июле прошлого года организовали незаконное пребывание в Россию гражданки ближнего зарубежья. Помимо этого, 59-летний мужчина с февраля 2012 года по июль 2020 года помог незаконно приехать в страну 18 гражданам ближнего зарубежья. Он же сбыл необходимые для приобретения гражданства поддельные документы об образовании двух иностранцев.
Суд рассмотрел все материалы дела и приговорил 32-летнего астраханца к 2,5 годам лишения
Читать на volg.mk.ru