Двое жителей Смоленска украли 100 метров электрического кабеля
К полицейским города Смоленска обратился представитель компании с заявлением о краже кабеля с линии для передачи электроэнергии. Стражи порядка установили, что похищено около 100 метров провода. Ущерб составил более 47 тысяч рублей.
Сыщики осмотрели место преступления, опросили вероятных свидетелей и провели подворовые обходы. Злоумышленников нашли. Ими оказались двое 31-летних жителей Духовщинского района. На допросе они рассказали, что продали кабель.
«Отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Ворам грозит до 5 лет
Читать на mk-smolensk.ru
