Двое зауральцев незаконно вырубили 13 берез
Материальный ущерб превысил 50 тысяч рублей В Варгашинском районе работники лесничества в ходе рейда обнаружили факт незаконной рубки 13 сырорастущих берёз. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили след транспортного средства и впоследствии задержали по подозрению в незаконной рубке двух жителей Лебяжьевского района — братьев 1980 и 1976 годов рождения.
Установлено, что они вывезли незаконно добытые деревья из лесного массива на автомобиле «ЗИЛ» и продали жителям своего населённого пункта. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде
. Читать на kikonline.ru
