


Двое сахалинцев пойдут под суд за разбойное нападение на пенсионера
Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому району завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней и 37-летнего жителей Шахтёрска в совершении преступления, предусмотренного пункта "в" части 4 статьи 162 УК РФ — разбой. Кроме этого, мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 226 УК РФ — хищение огнестрельного оружия, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья.
В ходе предварительного следствия было установлено, что вечером 29 октября обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предложению фигурантки договорились совершить разбойное нападение на 76-летнего местного жителя. У последнего имелись в сейфе денежные средства, о чём ей
. Читать на sakhalin.info