Двое парней завели «ВАЗ», соединив провода, и поехали кататься по Твери
У 59-летней жительницы Твери угнали «ВАЗ», который был припаркован у университета на Академической улице. Она сообщила в полицию, и на место отправилась следственно-оперативная группа.
Ориентировку на автомобиль передали патрульным экипажам, был введен план «Перехват», и в тот же вечер машину остановили в центре. В салоне были два молодых человека – 23 и 24 лет.
Их доставили в отделение полиции, где нарушители рассказали правду: они гуляли по городу и увидели машину заявительницы, которая не была закрыта. Им осталось только соединить провода, завести авто и поехать кататься по городу.
Один из воров был ранее судим, а также его причастность установили и е еще одному преступлению. Сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ
Читать на tver.mk.ru
