
Двое киевлян хранили в своих домах арсенал оружия и наркотики
Правоохранители нашли у двух киевлян арсенал оружия и наркотики. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.В ходе проведения санкционированных обысков 16 и 17 июня по местам проживания подозреваемых были найдены пять автоматов, шесть пистолетов с глушителями, два пистолета-пулемета, 2 тысячи патронов разных калибров, 19 гранат и 200 граммов тротила.Помимо этого, правоохранители нашли оборудование для изготовления наркотиков, 1,5 килограмма прекурсоров и 20 граммов амфетамина. Фигурантов задержали и избрали им меру пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста. По факту инцидента заведены производства по ч.
1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием), ч.
1 ст. 309 (изготовление наркотиков), ч.
3 ст. 311 (незаконное
. Читать на newsone.ua
