Двое бобруйчан и житель Жлобина распространяли наркотики, дело направлено в суд
15 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/.
Двое бобруйчан и житель Жлобина распространяли особо опасные психоактивные субстанции, прокуратура Могилевской области направила уголовное дело в суд. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Жлобина и двух бобруйчан, которым инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы.Согласно материалам дела, обвиняемые, будучи членами функционирующей через интернет организованной группы, осуществляли незаконный оборот психоактивных субстанций.
С октября 2020 года житель Жлобина исполнял функцию закладчика. По указаниям виртуальных кураторов приобрел в разных местах в Беларуси особо опасные психотропные вещества, не используемые в медицинских целях: свыше 520 г пара-метилэфедрона (мефедрон), около 480 г альфа-PVP, а также порядка 10 г опасного наркотического средства - марихуаны.
Данные субстанции впоследствии обнаружили и изъяли сотрудники правоохранительных органов в ходе его задержания, а также в размещенных им тайниках на территории Бобруйского, Светлогорского, Речицкого и Жлобинского районов.Одну из закладок с 240 г мефедрона в Бобруйском районе, которую ранее сделал мужчина, по указанию виртуальных кураторов 24 августа 2021 года забрали бобруйчане.Обвиняемый 28-летний работник одного из предприятий Бобруйска проживает вместе со знакомой, которая находится в отпуске по уходу за ребенком. При обыске у них в квартире обнаружен и изъят ряд запрещенных к обороту веществ: марихуана, грибы, содержащие особо опасное психотропное вещество псилоцин, таблетки с особо опасным
. Читать на belta.by

