

Двое беременных скончались из-за халатности врачей в Бахмале — прокуратура
сообщила пресс-служба областной прокуратуры.По данным ведомства, жительницы района Э. З.
и З. И.
были взяты на диспансерный учёт в 2020 году. Несмотря на это, закреплённые за регионом патронажная медсестра и врач общей практики не провели полное медицинское обследование, а также не предприняли необходимые меры по лечению выявленных у женщин заболеваний, говорится в сообщении.
В результате в апреле этого года они скончались в Джизакском областном перинатальном центре. В областной прокуратуре добавили, что с начала года в районе также скончались семь младенцев.В ходе изучения ситуации прокуратура также ознакомилась с проводимой в Бахмальском районе работой по оказанию медпомощи беременным женщинам.
Читать на gazeta.uz

