
Движение запустили на новом участке магистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург
Новый четырехполосный участок платной магистрали М-11 Москва – Санкт-Петербург, который проходит через Подмосковье, открыли 3 июля.
Дорога проходит через Московскую и Тверскую области и соединяется с федеральной трассой М-10 «Россия» на 143-м километре. Весь путь от МКАДа до Твери можно будет преодолеть в течение часа.
— В этом случае мы не просто строим участок дороги, мы ускоряем обход очень больших центров агломерации, существенно ускоряем проезд от Москвы до Твери, — заявил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.
Новая дорога соответствует категории IА. Максимальная разрешенная скорость движения составляет 110 километров в час, а впоследствии ее увеличат до 130.
Дорога позволит существенно разгрузить «старую Ленинградку», сообщает .
:
Читать на vm.ru


