
Две новые станции метро открылись в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл две новые станции метрополитена – "Народное ополчение" и "Мневники". Об этом стало известно в четверг, 1 апреля.
Обе станции вошли в состав Большой кольцевой линии (БКЛ). "Станция "Мневники" – это ворота в Мневниковскую пойму, где мы строим новый комфортный городской район", – написал Собянин в своем блоге. Градоначальник добавил, что "Народное Ополчение" является будущей пересадкой на Рублево-Архангельскую линию метрополитена.
"Название новой станции станет данью уважения ополченцам 1612, 1812 и 1941 годов", – отметил мэр города.
После открытия двух новых станций интервалы между поездами в час пик на участке БКЛ – от "Савеловской" до "Хорошевской" – смогут сократиться. Они будут составлять не 2 мин. 45
Читать на profile.ru