
Дважды осужденному экс-главе томского МЧС вынесли приговор по третьему делу
Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Ленинский суд Томска признал дважды осужденного за коррупцию бывшего начальника МЧС по Томской области Михаила Бегуна виновным в превышении полномочий по еще одному делу, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Там отметили, что в 2017 году Бегун дал подчиненным незаконное указание выдать лицензию на тушение пожаров юридическому лицу, которое принадлежит его знакомому. Однако эта организация не соответствовала лицензионным требованиям, поскольку у нее не было пожарного депо, пожарной техники и обученных пожарных.
Экс-начальнику главка инкриминировали ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
С учетом совокупности с ранее вынесенными приговорами по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение
Читать на interfax.ru
