Два жителя Франции умерли из-за тромбоза после вакцинации AstraZeneca
Еще два человека умерли во Франции из-за тромбоза, который возник после прививки от коронавируса препаратом от компании AstraZeneca. Об этом сообщает Национальное агентство по безопасности лекарственных средств (ANSM).
Во Франции в период с 19 по 25 марта были выявлены 3 случая тромбоза после вакцинации препаратом от AstraZeneca. Два из них закончились летальным исходом, как говорится в сообщении. При этом отмечается, что речь идет об атипичных по локализации тромбозах глубоких вен.
Они могут быть связаны с тромбоцитопенией (это дефицит тромбоцитов в крови) или же с нарушениями коагуляции. Всего с начала кампании по вакцинации населения от коронавируса во Франции было зафиксировано 12 случаев тромбозов, 4 из них оказались смертельными.
. Читать на ren.tv


