«Два важных момента». В ВМС ВСУ объяснили, с чем связана пауза в использовании россиянами крылатых ракет
Страна-агрессор РФ была вынуждена передислоцировать в Новороссийск свои носители крылатых ракет, но логистика, обслуживающая эти носители, осталась в оккупированном Севастополе, поэтому наблюдается большая пауза в использовании ракет. Об этом заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в понедельник, 13 ноября.
«Есть два важных момента. Важный момент номер один — это то, что враг был вынужден пердислоцировать в Новороссийск свои носители крылатых ракет, но логистика, которая обслуживает эти носители, осталась в Севастополе.
Поэтому вы наблюдаете такую большую паузу в использовании ракет, потому что сейчас враг столкнулся с проблемой отсутствия логистики», — сказал он в эфире телемарафона.По его словам, россияне не могут загружать Калибры в Новороссийске.«Пока они эту проблему не решат — применять их они не могут, или им надо переходить в Севастополь, чтобы зарядиться, а это для них опасно», — добавил он. Плетенчук говорит, что россияне сейчас накапливают ракеты.«Они находятся в ожидании зимнего периода.
Читать на nv.ua
