
Два танкера из взорвавшихся в ОАЭ принадлежали Саудовский Аравии
Министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халед бен Абдель Азиз аль-Фалех заявил, что два из четырех танкеров, на которых в территориальных водах ОАЭ произошли взрывы, принадлежали стране. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает саудовское агентство печати.
«Одно из двух судов находилось в пути для погрузки на него нефти в саудовском порту Рас-Таннура с целью дальнейшей отправки в Соединенные Штаты клиентам Saudi Aramco», — заявил он. Министр назвал случившееся диверсией. В то же время он отметил, что взрывы не привели в жертвам и разливу нефти, но повредили конструкции танкеров.
Официальный представитель МИД Ирана призвал расследовать атаки на торговые суда в ОАЭ, отметив...
Читать на iz.ru
