


Два симптома в глазах укажут на высокий сахар в крови – когда нужно бежать к врачу
Для хорошего здоровья жизненно необходима глюкоза, поскольку это источник энергии для всех органов. Когда клетки по какой-то причине не могут усваивать сахар, он начинает скапливаться в крови, и это приводит к серьезным последствиям. Как правило, симптомы диабета развиваются постепенно, но существует несколько признаков, которые появляются на ранних стадиях болезни.
Врач Джайлс Эдмондс рассказал Express.co.uk, что немедленного обращения в больницу требуют, в частности, два состояния глаз. Считается, что диабетическая ретинопатия развивается у каждого второго пациента с диабетом.
Читайте также: Почему чай и кофе правильнее пить с сахаром, объяснили диетологи
Как объяснил специалист, если уровень глюкозы в крови постоянно высокий, кровеносные
Читать на lenta.ua