
Два холодных тела и кричащий сын в рвоте: подробности отравления семьи в Подмосковье
Брат погибшего от отравления жителя подмосковного Обухово рассказал, как узнал о происшествии. Как сообщалось ранее, два человека — женщина и ее сожитель — скончались в своей квартире, девятилетний сын умершей выжил, сейчас он находится в реанимации в тяжелом состоянии. Что погубило семью — до сих пор не установлено.
Как сообщил родственник, в тот день подруга его брата должна была выйти на работу, но так и не появилась на месте. Пришел проведать, долго стучал, дверь квартиры никто не открыл. Звонок на телефон, как показалось мужчине, брат «скинул», позже оказалось, что мобильное устройство разрядилось и отключилось.
Спустя некоторое время мать покойного заволновалась и настояла, чтобы второй сын сходил к близким снова. На этот раз дверь открыли. На пороге мужчина увидел испуганного ребенка, до этого из жилища доносились его крики — мальчик пытался разбудить маму, но ничего не получалось.
«Он в рвотной массе был по пояс — от рта до пояса. Я перепугался, не понял, что это рвота, думал, что кровь. Я голову поворачиваю — два тела в трех метрах от двери, лежат ко входу в комнату.
Девушка в трусах и футболке, и мой брат в домашних штанах и кофте. У них там стояла кастрюля. Я подошел к ним, а они уже холодные были.
Я вызвал 112 незамедлительно», — рассказал житель Обухово. Брат умершего проверил, что ели и пили его близкие в роковой день. Рыбный суп из кастрюли явно ел только кто-то один, кроме того, погибшая приносила домой пирожки, купленные в магазине — от шести осталось только два.
Общим продуктом в результате оказался также картофель, который был в супе, в контейнере главы семейства и в тарелке ребенка злосчастным вечером. «Пить алкоголь крепкий — ничего не пили. Там максимум пиво было — братан после работы пивка мог
. Читать на 5-tv.ru

