Два десятка водителей лишатся прав по итогам проведенного на дорогах Твери рейда
В течение нескольких дней в городе проводилось очередное профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Водителей, севших за руль в состоянии опьянения, все выходные дни выявляли дополнительные экипажи ДПС ГИБДД города.
С 14 по 16 апреля отрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли в Твери два десятка фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения. Десять водителей после процедуры освидетельствования были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ.
Восемь отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и в отношении них автоинспекторы составили административные материалы по статье 12.26 КоАП РФ. Двое сели за руль нетрезвыми повторно.
Им теперь грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ.– Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет, – напоминают в Госавтоинспекции Твери. Одного из водителей задержали пьяным за рулем вечером в пятницу на улице Лунаяарского в Твери.
О нем автоинспекторам сообщили бдительные граждане. Пока в отношении водителя оформлялись необходимые материалы, он решил прилечь отдохнуть на бетонной плите.
. Читать на afanasy.biz


