
Два человека погибли на пожарах в Речицком районе
21 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Речицком районе 20 октября на пожарах погибли два человека, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС. В 5.46 поступила информация о пожаре деревянного дома в деревне Пасека.
При проведении разведки спасатели обнаружили на полу в жилой комнате обгоревшее тело хозяина дома - пенсионера 1963 года рождения. Огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытия, стены и имущество в строении.Второй тревожный звонок поступил в 11.06 из деревни Короватичи.
Горел деревянный дом. На полу в комнате работники МЧС обнаружили обгоревшее тело хозяина 1975 года рождения.
В обоих случаях причины произошедшего устанавливаются. Рассматриваемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.-0-
. Читать на belta.by