Два человека погибли из-за взрыва, вызванного утечкой газа в Кибрае
сообщила пресс-служба МЧС.Во время поисково-спасательных операций из-под завалов в критическом состоянии был извлечен владелец дома Х. Н.
и госпитализирован в Ташкентскую городскую клиническую больницу №7. Несмотря на реанимационные процедуры, пациент скончался в 20:45.Кроме того, во время поисково-спасательных работ в 23:06 был найдено тело его сына А.
А.МЧС предполагает, что вспышка газовоздушной смеси произошла в результате утечки природного газа из подземного газопровода, проходящего под домом.На устранение последствий взрыва были задействованы силы и средства хокимията Ташкентской области, УЧС, УВД, Управления здравоохранения, прокуратуры и других соответствующих ведомств. Ведется следствие.
. Читать на gazeta.uz