Два брата из Харькова выкрали имущество теплосетей на 150 тыс. грн
Мэрия Харькова сообщила о краже имущества КП «Харьковские тепловые сети».
«Специалисты службы безопасности режима и связи КП «Харьковские тепловые сети» обнаружили факт кражи в подвальном помещении, где расположен тепловой модуль. Как сообщили на предприятии, в то время, когда харьковские теплоэнергетики работают без выходных для обеспечения харьковчан теплом зимой, преступники украли запорную арматуру, шаровые краны и монометры. По предварительным подсчетам, предприятию был нанесен ущерб в размере около 150 тыс. грн», — сообщила пресс-служба Харьковской мэрии.
По информации горсовета, под подозрением в краже оказались местные жители — братья 1997 и 2001 г. р. Информацию коммунальщики передали в полицию, и полицейские дома у подозреваемых нашли украденное оборудование.
«Назначено проведение товароведческой экспертизы по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 185 УК Украины («кража, совершенная в условиях военного времени»). Решается вопрос об избрании меры пресечения», — отметили в мэрии.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:подписывайтесь на нас в Telegram и обсуждайте новости в нашем чатеприсоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram смотрите в Youtube, TikTok, и на Телеканале Simon
Читать на objectiv.tv
