Два «богатыря» разобрали ж/д ветку под Смоленском
В несколько заходов они украли более тонны черного металла.
В Смоленской области транспортными полицейские раскрыли кражу железнодорожного полотна. Один из злоумышленников - ранее судимый за подобное преступление житель Смоленска - предложил знакомому немного «подзаработать». Вместе мужчины 40 и 60 лет на личном транспорте инициатора прибыли к заброшенному железнодорожному полотну в районе деревни Ковши Смоленского района и с помощью привезенных инструментов начали демонтировать ветку. Части верхнего строения пути они складывали в автомобиль, вывозили и сдавали их в пункт приема металла. Им дважды удалось повторить свой преступный вояж и вывезти свыше тонны лома чермета. Третья попытка была пресечена сотрудниками транспортной полиции.
Читать на rabochy-put.ru
