Два бобруйчанина стали жертвами интернет-мошенников и лишились около Br8 тыс.
7 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/.
Два жителя Бобруйска стали жертвами интернет-мошенничества, лишившись в итоге около Br8 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.В оперативно-дежурную службу УВД Бобруйского горисполкома обратились два местных жителя, у которых через интернет были похищены денежные средства.
Один из обманутых лишился почти Br3 тыс.: доверившись неизвестному лицу, позвонившему ему в Viber и представившемуся сотрудником банка, пенсионер оформил онлайн-кредит в банке. После перевода денежных средств больше с пострадавшим на связь никто не вышел.
Поняв, что его обманули, мужчина обратился в милицию.Другой потерпевший предоставил реквизиты банковской карты на фишинговый сайт. Впоследствии неизвестный похитил с
. Читать на belta.by

