

Дуров объявил о монетизации Телеграма. Как будут зарабатывать мессенджер
Мессенджер Телеграм с 2021 начнут монетизировать, предложив собственную рекламную платформу для покрытия расходов на серверы и трафик, которая обеспечит «комфорт и конфиденциальность». Об этом в своем телеграм-канале основатель мессенджера Павел Дуров.
По его словам, монетизировать мессенджер будут «ненавязчиво» и пользователи в основном почти не заметят изменений.
«В течение большей части истории Телеграм я оплачивал счета компании из личных сбережений. Но при текущих темпах роста он находится на пути к миллиардам активных пользователей — и соответствующих расходов. В такой компании есть только два пути: начать зарабатывать деньги для покрытия расходов или продаться крупному игроку», — заявил Дуров.
По словам Дурова, путь продажи для него
Читать на minfin.com.ua
