
«Думал, что в Борисове». Пьяный дальнобойщик застрял на трассе М1 под Брестом
Вечером 1 февраля на трассе М1 под Брестом задержали пьяного дальнобойщика, сообщает МВД.Видео: МВДВ дежурную часть обратился мужчина, который сообщил, что посреди трассы стоит фура с прицепом. Большегруз увяз в разделительном газоне и мешал движению транспорта.Прибывшие на место инспекторы опросили водителя фуры.
Выяснилось, что 58-летний житель Малориты выехал с заправки на встречную полосу, а когда понял это, попытался перестроиться и застрял.Состояние водителя насторожило инспекторов. Мужчина был уверен, что находится не возле Бреста, а в Борисове.
Освидетельствование показало, что водитель пьян — 1,8 промилле.На нарушителя составили протоколы. Автопоезд вытянули спецтехникой и доставили на штрафстоянку.
. Читать на news.tut.by
