Дума приняла закон о 15 годах тюрьмы за склонение к наркотикам в сети
Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Госдума в среду приняла в окончательном, третьем чтении закон, который предусматривает максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы - за склонение к потреблению наркотиков в интернете.
Правки вносятся в ст. 230 Уголовного кодекса РФ. Согласно принятому закону, в части второй этой статьи появляется новый квалифицирующий признак преступления - склонение к потреблению наркотиков и запрещенных веществ "с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет")". Наказание, уже предусмотренное частью второй, - это лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.
Кроме того, в статье появляется новая, четвертая часть. Согласно ей, максимальное наказание по значительной доле составов ст. 230
Читать на interfax.ru
